http://s9.uploads.ru/rw6XN.png
-------------------

шуршание листвы под твоими ботинками. под твоими любимыми коричневыми ботинками с давно затасканными шнурками. но ты все равно их любишь. как и этот лес. лес в твоем любимом городе. такой изученный наизусть и в тоже время всегда такой новый.

шуршание гравия под твоими ботинками. под твоими любимыми коричневыми ботинками с давно перештопанными шнурками. и ты все равно их любишь. как любишь этот город. этот маленький город с уютными домиками. с аккуратными улочками. город, где почти каждый друг друга знает. где ты – член большой семьи. где у каждого ребенка есть своей домик на дереве, со своими правилами, со своими играми. у тебя тоже такой есть, помнишь?  ты любил его. и любишь его до сих пор. как свои коричневые ботинки. как свой любимый город.

ты дышишь с ним в такт. ты слышишь голос уэллса. ты чувствуешь, как запах свежего бриза смешивается с запахом твоего любимого хвойного леса.
и ты с друзьями сегодня опять сидишь у костра. у вашего любимого костра на вашем любимом с детства месте. вы поете песни под гитару. и рассказываете страшилки друг другу. вы чувствуете тепло костра. ведь это город с душой. это город, который не даст тебе повзрослеть окончательно. это город, где живут твои воспоминания. это город, где живет твое сердце.

хлюпанье воды под твоим ботинками. под твоими любимыми коричневыми ботинками с подлатанными подошвами. а ты, конечно же, все равно их любишь, ведь они все еще выдерживают твои прогулки к заливу. и ты стоишь здесь. на берегу. чувствуя абсолютную свободу. чувствуя, что можешь научиться летать. вот так просто. потому что этот город мечтаний. это город, где ты можешь все. это город, где ты можешь отпустить себя.  это город, который невозможно забыть. он навсегда в твоем сознании. в твоих мыслях. в твоей душе.

ты знаешь об этом городе все. ведь он твой родной город. неважно, родился ты тут, переехал, или просто оказался проездом. это город-душа. это город-отрада. и ты не сможешь выбросить его из своей жизни.
здесь каждый выходные все ходят на пикники в лес, дети постоянно играют в своих домиках на дереве, люди приносят пироги недавно переехавшим, а ты можешь хоть день напролет сидеть на берегу залива, который дарит тебе ту всепоглощающую свободу. это город-семья. этот город – твой дом.
-------------------
- видишь вот того человека? нет? да он же прямо напротив тебя, на противоположной стороне улицы. что? слишком незаметен? да, ты определенно прав. если бы я не указал – ты даже не обратил внимания. и что ты видишь сейчас? что ты замечаешь? верно. фотоаппарат в руках. и объектив направлен именно на тебя. теперь догадываешься, кто же это?
да, это тот самый человек, который просто собирает случайные фото горожан и выкладывает на своей странице в instagram. ты ведь тоже следишь за его обновлениями, я знаю. он ловит абсолютно любые моменты: радость, горе, печаль, одиночество, дружбу, любовь. не просто выставляет фотографии, нет. еще и сопровождает своими словами. за кого-то радуется. кому-то сочувствует. кого-то поддерживает.
и никаких сплетен. никакой клеветы. это просто человек, живущий в такт с городом. человек, который пытается поймать его атмосферу. человек, который дышит этим городом.
наверное, ты, как и все, не понимаешь, зачем он это делает. но я знаю. это не псих. и не маньяк. это не интриган и не журналист. это человек, который по маленьким частичкам собирает лицо города. это просто одинокий человек, который живет в такт с тобой. живет в такт с городом. который просто пытается поймать момент. кто хочет запечатлеть лицо уэллса.